Как решать примеры вида (a+b)(a-b)??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
по формулам сокращенного умножения это будет a^2 - b ^ 2 , т. е первое число в квадрате минус второе число в квадрате, а формулу (a+b)(a-b) =a^2 - b ^ 2 НАДО ЗАПОМНИТЬ.
Гость
a^2-b^2
Гость
Дорогие школьники! Никто за вас ваши задания не сделает. Возможно, помогут разобраться с теорией. Задавайте вопросы правильно, не "сделайте вместо меня" а "я делаю-делаю, а вот в этом месте не понимаю, почему так? " или "где почитать про то как решать такие задачи" и т. п. Ну вы поняли, да? Удачи! Подробнее.