Как решать такие задачи? В пачке бумаги 250 листов.За неделю расходуется 400листов.Какое наим.кол-во пачек бумаги нужно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это из Егэ 11 класса. 400*8=3200 листов потребуется 3200:250=12,8 пачки, но купить нужно 13 пачек, так как неполные пачки не продают
Гость
можно без процентов.... 8 * 400 = 3200 листов за 8 недель 3200/250=12,8 пачек нужно на 8 недель... . т к пачка единица целая, то округляем до 13. вроде все. если задача без подвоха то ответ такой. какой класс?
Гость
Ну это типа надо в процентах решать. Считать сколько за 1 день получается или за неделю, потом путём сложных математических операций вычислить ответ!