Как решаются полные кадратные уравнения?
Как решаются полные кадратные уравнения?типа Х во второй - Х -90=0
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
например: 2хквадрат +5х-10=0 находишь дискриминант: D=b в квадате-4ac, где b - это 5, а-это 2, с - это 10 D=25+4*5*10=225 х1=(-b-корень D)/2а х2=(-b+корень D)/2а
Гость
ну стандартный их вид a*x(2cтепень) -+b*x+c=0 можно по дискриминанту, а можно через теорему виета, но последняя работает ток при а=1. лучше дискриминат, тут, д=b(в квадрате) -4ac x1,x2=(-b+-(корень из д)) /2a что не понятно, пиши в агент