Как решить задач? Стёпа прошол 300м, что составляет 5\9 расстояние от дома до школы. На каком расстояние от школы живёт Стёпа?????? Что нужно зделать чтобы её решить?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ПРАВИЛО Часть = целое УМНОЖИТЬ на  долю Целое = часть ДЕЛИТЬ на долю ДАНО Часть = 300 м Доля = 5/9 всего НАЙТИ Целое= ? РЕШЕНИЕ Целое = 300 / (5/9) = (300/5)*9 = 60*9 = 540 м. - ОТВЕТ в одно действие