Как решить задачу За 5 кг гречки заплатили x руб а за 4 кг риса-yруб.На сколько рублей 1 кг риса дороже чем 1 кг гречки?

Как решить задачу За 5 кг гречки заплатили x руб а за 4 кг риса-yруб.На сколько рублей 1 кг риса дороже чем 1 кг гречки?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
y/4 - 1 кг риса x/5 - 1 кг гречки x/5-y/4 - искомое выражение
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы