Как решил дело царь Соломон, когда две женщины претендовали на материнство одного и того же ребенка?
Ответ(ы) на вопрос:
Прказал разрубить мечём и стал смотреть на реакцию женщин. Одна сказала - ну и рубите. Другая из них сказала - не надо рубить, отдайте ребёнка той, другой женщине. Она и оказалась настоящщей матерью - отказалась от своих прав ради блага ребёнка.
Ещё версия: Каждая пусть тянет ребёнка за руку на себя подобно перетягиванию каната Мол у настоящей матери силы всегда хватит. Как дура купилась.. . у правильной мамаши на это сил нет конечно, но тянуть принялись обе. Победу отдал Соломон проигравшей, спросив почему она проиграла будучи матерью.
Кроваво.. . На память приходит иной пример, когда менее известный, но порядочный гражданин своей страны, велел заботиться о ребёнке обоим и записал его гражданином страны по рождении, а не по достижение им 18-летия!
Lars прав, мой ответ похожий. не буду повторятся.
Мудро и этим все сказано!!!!
вдуть обоим.
Как с бодуна, разруби и все. А вот со своими долгами самый богатый царь рассчитался городами !!!
Ну эт просто. Сказал чтоб ребенка этого разрубили на 2 части, для каждой женщины по одной. Но тут настоящая мать, дабы спасти своего ребенка согласилась отдать его другой женщине. Так соломон и узнал, кто настоящая мать ребенка
А где находится Эйфелева башня?)))
Приказал своему стражнику разрубить младенца мечом. А та из них, которая вскрикнула: "Нет, не надо! Пусть он останется у неё" и была настоящей матерью.