КАК РЕШИТЬ? или где решить?

КАК РЕШИТЬ? или где решить?Как мне решить эти примеры кто умный и добрый подскажите ПЛЗ!
a) | x | < 5
б) | x - 2 | < либо = 3
Подскажите не ответ а как его решить, и где взять информацию по решению таких неравенств.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Модулем числа х называется расстояние от начала отсчёта до точки, соответствующей числу х. 1)IхI=5 х (1)=5, х (2)=-5 IхI<5. Это значит расстояние от 0 до точек 5 и -5 меньше, чем 5. -5<х<5 Ответ: (-5;5) 2) Аналогично: Iх-2I<=3 -3 <= х-2 <= 3 -3+2 <= х<= 3+2 -1 <= х<= 5 Ответ: [-1;5]
Гость
если это из учебника то вводишь в поиске ответ. ру там решебников очень много!
Гость
рассматриваешь два случая почему то ответ не обавляется...