Как решить квадратное уравнение! (x+4)^4 +x^2+2x+1=0тут нужно ввести t и решать с ним, но у меня ничего не получается

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Джейн, Сергей дал абсолютно точноерешение, представив данное вами выражение как сумму двух квадратов, которые не обращаются в нуль одновременно
Гость
(x+4)^4 + x^2+2x+1 = 0 Замечаем, что x^2+2x+1 = (x+1)^2 То есть исходное уравнение переписывается к виду: (x+4)^4 + (x+1)^2 = 0 Четвёртая степень - тоже квадрат. Сумма квадратов равна нулю только тогда, когда каждый из квадратов равен нулю. Значит получаем систему: x+4 = 0 x+1 = 0 Которая, очевидно, не имеет решения.