Как решить систему уравнений в MS Excel?

Как решить систему уравнений в MS Excel?Графически найти количество решений системы уравнений

y = 6x + 9
y = x ²

на отрезке [-12,12] с шагом 1.

Нужно хотя бы описание ключевых шагов в решении.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
запускаем excel в ячейке A1 пишем -12, в ячейке A2 пишем -11 выделяем ячейки A1,A2, подводим курсор к правому нижнему краю выделения, так чтобы курсор обрёл форму знака + растягиваем область выделения вниз до появления числа 12 итак столбец значений X готов в ячейку B1 вводим формулу =6*$A1+9 выделяем ячейку B1, так же растягиваем область выделения до значения 12 в первом столбце в ячейку C1 вводим формулу =$A1*$A1 точно так же растягиваем вниз столбцы значений Y1 и Y2 готовы выделяем всю область с числами в меню выбираем Вставка - Диаграмма - Точечная - Вид (какой хочешь, я выбрал ломаные) , дальше несколько раз жмёшь далее и готово из диаграммы видно, что на данном участке есть два решения