Как решить? в прямоугольном треугольнике ABC катет AB=12 см, катет AC=16 см. найти гипотенузу AB, sin C, cos C, tg C
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гипотенуза - sqrt(313) sin C = 1 cos C = 0 tg c = неопределён.
Гость
квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов; синус угла это отношение противолежащего катета к гипотенузе; косинус - отношение прилежащего катета к гипотенузе; тангенс - отношение противолежащего катета к прилежащему.