Как решить задачи по геометрии?

Как решить задачи по геометрии?1)Высота равнобедренного треугольника равна 14. Основание относится к боковой стороне как 48:25. Найти основание этого треугольника.

2)В треугольнике АВС АВ=13,ВС=21, АС=20. Найдите площадь треугольника, образованного стороной АС, медианой ВМ и биссектрисой СК данного треугольника.

3)В остроугольном треугольнике АВС угол А=60градусов, ВС=10, отрезки ВМ и СК - высоты. Найдите отрезок КМ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ответ 1 задачи: Пусть дано равнобедренныйтреугольник АВС, где АС - основание. Проведем с вершины В высоту на основание. Тогда ВК=14. АС: АВ=48:25. Пусть х - одна часть, тогда, АС=25*х, АС=48*х. АК=КС в равнобедренном треугольнике. АК=24*х. По теореме Пифагора с треугольника АВК получаем: АВ^2=AK^2+KB^2 625*x^2=576*x^2+196 49*x^2=196 x^2=4 x=2 Тогда АС=48*2=96.
Гость
Ответ к 3-ей: Допустим АВС равносторонний. Тогда высоты ВМ и СК, также являются медианами. Тогда МА = КА = 10/2=5. А МК паралельна СВ. Значит АМК также равносторонний. МК = МА = 5.