Как решить задачу за 5 класс по математике?Напишите решение плиз)
Как решить задачу за 5 класс по математике?Напишите решение плиз)Школьники из Волгограда собрались на каникулы поехать в Москву,посетив по дороге Нижний Новгород.Сколькими различными способами могут ребята осуществить свое путешествие,если из Волгограда в Нижний Новгород можно отправиться на теплоходе или поезде,а из Нижнего Новгорода в Москву на самолете,теплоходе,поезде или автобусе?Решите задачу с помощью построения дерева.
Ответ(ы) на вопрос:
Это простая задача по комбинаторике. Её можно решить, используя правило произведения .
это просто! даже очень. нарисуй точку отправления А В и точку С А волгоград В новгород С москва. И все пути тут 10 путей
я б нарисовала, но тут такое нельзя
восемь способов. напиши города и соедини их прямыми, волгоград 2 прямые в н. н, из н. н. 4 прямые в м. получишь дерево
автостопом.