Как с помощью графика производной найти угловой коэффициент касательной?
Как с помощью графика производной найти угловой коэффициент касательной?В задании функция не указана,Дан график производной и точка А(-1;f(-1)) Помогите пожалуйста
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Угловой коэффициент касательной равен значению производной в заданной точке.
Гость
Строете график по данным координатам А (-1;f(-1)), потом достраиваете до прямоугольного треугольника, сам график должен быть гипотенузой треугольника, и ищете угол между гипотенузой и осью x, т. е. противолежащий катет делите на прилежащий. Если угол наклона гипотенузы вправую сторону то перед ответом плюс, а если влевую сторону, то -
Гость
Угловой коэффициент касательной - это тангенс угла наклона. В этом состоит геометрический смысл производной.
Гость
Смотришь по графику производной какое значение имеет производная в искомой точке, это и будет угловой коэффициент касательной.
Гость
а касательная нарисована? если она наклонена положительно, то +, если нет то -. Лучше график выложи, объясню