Как с помощью пчел можно предсказать погоду,выскажите свое мнение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если не летают-то на дворе зима)
Гость
Чем раньше изгоняются трутни, тем скорее наступит зима. Сильный лет до позднего вечера — ожидается приближение суровой погоды, раннее прекращение лета пчел ука­зывает на то, что хорошая погода сохранится и до следую­щего дня. Если летом пчелы выбрасывают трутневый расплод, то это к затяжным холодным дождям. Если пчелы тщательно заделывают щели и леток прополисом — жди суровой зимы. Если утром пчелы не летят в поле, а сидят в ульях будет дождь. Пчелы сидят кучей на стенках улья — к сильной жаре. Перед засухой пчелы становятся злее и чаще жалят. Перед ненастьем пчелы летают вблизи улья, а в хоро­шую погоду — далеко в поле. Если еще до восхода солнца пчелы бодры — днем пойдет сильный дождь. Если пчелы громко жужжат, высоко поднимаясь при этом, погода быстро изменится и не позднее следующего дня может пойти дождь. Если пчелы роем гудят на цветущей рябине — завтра будет ясный день. Перед ненастьем пчелы спешат укрыться в ульях. Если при приближении туч пчелы не прячутся в ульи, а продолжают свою работу — дождя не будет. К перемене погоды пчелы быстро и торопливо начинают носить пыльцу. Внезапное озлобление пчел в период главного медосбора предсказывает наступление холодных ночей и прекращение медосбора.
Гость
К хорошей погоде - пчелы рано улетают в поле. К плохой погоде - пчелы летают допоздна, вечером очень активны.
Гость
наблюдая за ними можно предсказать достаточно точно погоду. а вот зимой... не знаю даже, они же в омшаннике и их лучше не беспокоить посещением
Гость
Дождя боятся шо писец! Т. е все в улье значить дождь Если очень давно не вылетают - значить зима...