Не напрегать ею, а просто любить.))
Слепота любви полна света, в коем радужные лучи жизни. Но кривое зеркало отражает вторым преломлением, естественный свет жизни искажается рационализирующей процедурой, навязывающей прокрустовы схемы, программы, штампы. Защита от них одна — отлучение.
ценить её в тот момент, когда она с тобой рядом. подкармливать её постоянно вниманием, заботой, перцем, пряником и т. д. , чтоб она радовала нас долго-долго...
Прощать, не проявлять гордость, не смотреть на других, уважать, заботиться
земную, плотскую не сбережете. а истинную, и беречь ненадо, она сама вас сбережет.
Нужно научиться -прощать.