Как считаете, удаление волос в подмышках не грех?

Как считаете, удаление волос в подмышках не грех?Вроде в Библии об этом нет. Есть известное выражение "всё мне можно, но не всё полезно, всё мне позволительно но не должно обладать мной" - исходя из него это полезно - гигиенично, красиво и т. п. Но вдруг это нарушает замысл Бога о человеке - он же создал волосы там-то и там-то, а мы коверкаем и это грешно?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а еще в библии не написано что надо мыться, и ходить в туалет, библия это духовный путеводитель, а не справочник по гигиене, но сказано что храм (тело) надо беречь, а значит и ухаживать за ним)
Гость
В исламе не запрещается. Более того, Шариат рекомендует брить лобок и подмышки. Это суннат. Мухаммед брил себе лобок и подмышки; он говорил, что за выполнение их ждет вознаграждение. Мусульмане должны стремиться к выполнению каждого сунната. Кто без причины не выполняет суннаты, тот в день суда будет спрошен об этом, хотя и не относится к категории больших грешников. Они не будут иметь в день суда заступника в лице пророка.
Гость
это не грех. а вышипывать брови нарашивание волос и ногтей это грех
Гость
Иптыть твою на лево! Впрочем и не удивительно. В самый разгул христианского мракобесия мыться и расчёсываться было грехом. http://www.rusproject.org/pages/current/current_3/nemitaja_evropa.html
Гость
ну тогда можно и не сморкатся, и не стричь ногти. Гигиена сама по себе не относится к разряду греха или добродетели. Это естественно человеку держать себя в порядке.
Гость
Богу нужны наши души и сердца, а небритые или бритые подмышки
Гость
Так ведь они нужны для смягчения трения - кто будет спорить ?
Гость
Прикма херы - слуги цатаны. Всё это песофщина: насофые платочки, зупная паста и тувалетная пумака.
Гость
Это не грех, а просто глупость.
Гость
Разве что у чужих, без спроса...
Гость
Недавно в Блоге размышляла на тему греха, если хотите, загляните http://blogs.mail.ru/mail/baronessa.67/4765C96DFB107F22.html И позвольте еще маленький совет... Не доводите ситуацию до абсурда. Каждое наше слово и мысль, записанную на бумаге, отражается в Книге Жизни. Потому многие души и боятся мытарств во время Перехода в Вечность, что бездарно растрачивали свою жизнь на суету и склоки о том, чья Истина правдивее, и чей Бог Божественнее, забывая о Единении всех душ, воплощенных на планете, как Творений Божьих, и своем собственном духовном начале и предназначении.
Гость
Грех коренится не в волосах, а в не правильных представдениях человека. Грех, это промах в исполнении божественных законов по -невежеству, либо лени, либо противлению в самости. Если для благоухания и для гигиены удалите, то окружающим будет приятнее, это хорошо не быть козликом. Вообще, всё дело в мотивах, Отец хочет, чтобы мы поступали, как часть единого организма, исходя их Общего Блага. Такой мотив приветствуется и такому помогают в благих устремлениях.
Гость
Вы что, не в курсе разве???? Удалять волосы не только в подмышках но и на ногах и животе смертный грех!!! ! Покайтес. и больше не удаляйте волосы!!!!
Гость
Совершенствуйся -это не грех, только польза и красота. Хоть везде удали. Мы не против.
Гость
Вы 2 заповеди знаете? Разберитесь сначала в них.
Гость
Можешь и ногти не удалять. И волосы выпавшие назад крепить.
Гость
это обычные процедуры гигиены....