Как сдать исправный сотовый, который просто не нравится ? Как недостаток в нём выискать,чтобы взяли обратно?

Как сдать исправный сотовый, который просто не нравится ? Как недостаток в нём выискать,чтобы взяли обратно?Купила недавно -17 декабря в Связом, СПб. Сенсорный Нокиа. Хотелось бы без экспертизы, чтобы сразу деньги отдали, а то в Новый год буду ходить со старым.
Только не говорите мне про 14 дней. Телефоны- это технически сложный товар, который нельзя вернуть только потому, что он не подошёл по расцветке и т.п.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Предложить обмен с твоей доплатой.
Гость
По сумме ответов и комметов получается (в сухом остатке) : - относительно "технически сложных товаров бытового назначения" применительно к ст. 25 автор вопроса и "сам с усам"; - относительно "организации" технической неисправности советов уже хватает, но Уголовный Кодекс даже Остап Бендер чтил. Остается еще один вариант - можно попытаться обыграть ст. 12 Закона о ЗПП, по п. 1 которой "Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре …, он вправе … если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков. " Подаете Продавцу Заявление о предоставлении Вам при покупке недостаточно полной информацией о телефоне и об отсутствии у Вас специальных познаний, что привело к покупке не той модели, которая Вам фактически требовалась. Поэтому Вы ОТКАЗЫВАЕТЕСЬ от исполнения договора купли-продажи и ТРЕБУЕТЕ возврата уплаченных денежных средств. Необходимо четко сформулировать (и позаботиться о возможности это доказать, в т. ч. в суде) какая именно информация, из перечня по ст. 10 того же Закона, не была предоставлена продавцом (или какая информация была не достоверной) , в результате чего Вами был приобретен товар, не обладающий необходимыми свойствами, или товар, вообще, не возможно использовать по ТОМУ назначению, о котором Вы продавца УВЕДОМЛЯЛИ перед покупкой. На пример - Вам было нужно/не нужно Блютуз-устройство, или Вам был нужно интервейс управления такой как у Сименса, а в Нокия он совершенно другой, или ...Ну, и т. п. - продумайте сами применительно к Вашей ситуации. Удачи!
Гость
По причине просто "не нравится " не подошел цвет, размер музыка не так звучит - телефон не поменять. огласно тоей ссылке на 55 Постановление а по пповоду неисправностей технических - тебе не кюристам надо а раздел компьютеров техники
Гость
Пожалуйся на динамики типа немного хрипят, должно прокатить. Насчет проверки 5050. У меня знакомые тоже в Связном так замутили, деньги им на вернули но объменяли на другой более дорогой и с доплатой.
Гость
>Как недостаток в нём выискать, чтобы взяли обратно? < Можно не выискивать, а самостоятельно сделать. Берется пустая пьезозажигалка, без газа, подносится к контактам. Щелчок и все! Весь телефон - один сплошной недостаток. Чтобы невзначай не оставить след от искры на контактах, можно взять обрезанный штеккер от дата-кабеля, подсоединить к телефону, и подавать разряд по оголенным проводам кабеля.
Гость
Абсолютно неважна сложность товара. Любую электронику можно сдать по принципу: "Мне не понравился/не подошёл"
Гость
Скажи что спалишь их киоск если что...
Гость
без экспертизы ни как
Гость
да цвет не нравится и всё.