Как сделать что бы комп читал иероглифы и другие арабские и т.д символы вместе квадратиков и букв "Б"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
при установке видоуса выставляеш галочки у нужных тебе языков.. . мне помница японский был нужен а мой комп его не видел, ставил квадратики.. . я долго мучился, дрова ставил в настройках лазил, но все норм сделал только при установке винды.. . мб ты что получше найдешг
Гость
Поставь шрифт с полным наборов символов в кодировке Unicodе. Самый распространённый это Arial Unicode MC
Гость
Поставить доп. языки. Потребуется установочный диск Винды, желательно не самосборочный (там обычно доп. языки убирают - умники, етить...)
Гость
нужно установить в систему поддержку иероглифов. Для этого понадобится диск с системой на вкладке Языик и стандарты.. . найдите Установить поддержку иеролифического письма или что-то в этом роде в зависимости от операционной системы.. . дальше следуйте инструкциям самой системы Аналогично и поддержка арабского письма.. . Все ищите в Панели инструментов - Язык и региональные стандарты