услуга в дата-центре платная, но есть вариант и без оплаты, а именно у Вас должен быть подключен интернет-помощник, далее входите внего и следуете по ссылкам. Более подробно описание интернет-помошника найдете на сайте http://mts.ru
Действительно, нужно обратится в официальный салон МТС лично абоненту с пасортом. и есть еще один выход, сделать это самостоятельно, при условии что SIM - карта у Вас на руках. заходите на сайт МТС находите графу ИНТЕРНЕТ ПОМОЩНИК и делайте детализацию в том числе и бесплатную за тек. месяц
Если не ошибаюсь, это платная услуга, нужно прийти с паспортом в оффис мтс и там запросить детализацию, подробности там объяснят. Или лучше предварительно позвонить и узнать все по телефону.