Как сделать дома WI-FI интернет?
Как сделать дома WI-FI интернет?Живу в собственном доме, телефона нет. Решил провести интернет.. . проложить кабель стоит где-то 20 - 25 тыс руб (капать через две улицы) + 5т. р. номер. Можно ли сделать Wi-Fi? Дорого ли это?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
интернет провести кабелем в дом правильное решение. интернет бывает различный. при подключении к какому либо провайдеру к их сети по кабелю витая пара в сетевую карту компютера или в точку доступа что для беспроводного интернета правильнее. очень удобно wi-fi но для вай фай нужен обычный доступ в интернет. не связанный с телефоном потому что по телефону adsl интернет но и его можно сделать беспроводным существует еще интернет спутниковый я так понимаю это для таких ситуаций.. . но он дорогой насколько я понимаю через спутниковую антенну
Гость
Ознакомтесь с советами тех кто это уже делал, без проблем. почень одробно, как построить и начать заниматся WI-FI есть на сайте [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Гость
не понятно, каккой может быть номер у интернета? для wifi дома нужно или постоянное подключение или asdl подключение в первом случае wifi роутер будет стоить от 1500 рублей во втором 1500 рублей + asdl модем
Гость
Это вопрос не сюда, а к провайдеру. И есть ли у вас в населенном пункте Вай-Фай. Как вариант ЖПРС через мобилу.
Гость
А у тебя есть вифи там где ты живёшь? ТО есть находишься-ли ты в зоне покрытия какого-либо оператора?