Как сделать электронную подпись и как ее применить в электронных документах

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сервис "передача отчетности (налоговой, например) по интернету" предоставляет ключи электронной цифровой подписи. Такой ключ можно использовать для деловой переписки. Это просто. Надо договориться с другой стороной, как вы будете общаться.
Гость
Согласен, нужно обратиться в УЦ (удостоверяющий центр) , главное чтобы Ваши адресаты имели возможность проверять ЭЦП (электронно-цифровую подпись)
Гость
изучить документацию, например ГОСТ Р 34.10-2001. Информационная технология. Криптографическая защита информации. Процессы формирования и проверки электронной цифровой подписи. это вообще работа программиста, надо в IT отдел обращаться
Гость
ДЛя начала надо сделать УЦ или заплатить денег существующему УЦ, они дадут все
Гость
в микрософт офис средство микрософт офис но это будет самозаверенный сертификат а так купите