Как сделать принт скрин?Объясните чайнику.А это то же,что и скрин шот?
Ответ(ы) на вопрос:
принт скрин это клавиша Print Screen при помощи которой и делается скриншот монитора. Нажимеш на эту клавишу и в буфер сохраняется изображение которое на данный момент на монике. Затем можеш открыть любой редактор рисунко и фотографий ( проще всего Paint / пуск-программы-стандартные-paint) и вставляеш туда изображение. затем сохраняеш в формате желаемом (обычно jpeg ) Это в файл -сохранить как...
Да, эти понятия равнозначны. Хотя правильным является второе. Сделать же скриншот очень просто. 1. Нажимаем клавишу PrintScreen (или Alt+PrintScreen, если надо сделать снимок только активного окна) . Ничего не произойдет с виду. 2. Открываем штатный Paint. 3. Вставляем картинку из буфера (Меню Правка - Вставить, или комбинация Ctrl+v). 4. Сохраняем файл в формате JPEG.
клавиша PrtScn делает скриншот рабочего стола, тем самым вы можете зайти в фотошоп и нажать Ctrl+V вставится скриншот рабочего стола
на клаву посмотри внимательно
Да