Как сделать RAID 1?

Как сделать RAID 1?Купил мамку http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=4951516&hid=91020 не могу разобраться как сделать RAID 1 (зеркалирование) Помогите советом, кто из спб могу пивом заплатить, дорого
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
подключи шлейфами винты именно к рэйд контроллеру, потом в биосе зайди в меню рэйда (возможно оно вобще отдельное меню это) и там выбери создать рэйд 1 и укажи эти диски.. . возможно сначала нада выделить диски а затем указывать в какой тип рэйда их надо объединять...
Гость
очевидно что только в биосе надо врубить рейд кантроллир