Товарищи а USB порты сзади чем нибудь отличаются?
Товарищи а USB порты сзади чем нибудь отличаются?В частности интересно есть разница в какой порт вставлять внешний диск, может они по скорости как то делятся?
Ответ(ы) на вопрос:
Иногда, на некоторых старых или очень дешевых новых корпусах и мамах порты спереди могут быть USB 1.1, а сзади - USB 2.0. первое отличается от второго скоростью (медленнее в сорок раз) . еще на некоторых компах недобросовестные сборщики могут забыть подключить передний порт, или на мамке негде его подключать. тогда отличается тем, что не работает ))). А еще могут (на некоторых корпусах) неправильно подключить передний порт. Тогда горят флэшки..
отличаются только тем, что к ним сложнее добраться а так разницы нет они идентичны!! ! задние могут быть быстрее только для модема но не больше!!!!
Скорость может отличаться если задние порты usb 2.0 а передние usb 1.1 но это было у старых пк, а у новых разницы нет.
Разницы никакой, за исключением, если передние порты представляют собой USB-хаб, в этом случае, при использовании нескольких устройств, они будут намного медленнее.
По скорости не отличаются, но гарантированно работают. Порты на морде подключаются через шлейф, несколько раз сталкивался с неисправными шлейфами и кривыми руками подключающих.
По скорости нет, а вот по мощности могут. Так что внешние диски лучше подключать сзади, если они не имеют отдельного питания. Флешкам в принципе нет разницы.
Одинаковые. Контроллер-то один на всех.
Сзади гораздо красивее. . хотя все зависит от штекера
нет, сам подключал внешний хард к разным портам и с помощью hdparm -t измерял скорость чтения - на всех портах одинаково.
Задние впаяны непосредственно в мать, передние через кабель, а так разницы никакой.
Задний и передние одно и тоже. Просто передние за счет удлинителей выведены и по идее задние надежнее. Но в принципе один фиг.
Делятся, но не в одном компьютере.
у задних скорость больше. важно для юсб модемов.
нет!