Как сделать разбор по составу слова "безземелье"?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я согласен С Ириной
Гость
Морфемный разбор начинают выполнять с изменяемой части, затем с легко отделяемой (приставка, суффикс) , корень-в последнюю очередь. Это так называемый "принцип матрёшки". Окончание-Э, приставка-БЕЗ, суффикс -Й (j), для того, чтобы вычленить в этом слове суффикс и окончание, необходимо сделать частичную транскрипцию, т. е, то как "звучит" сочетание "ЬЕ", корень-ЗЕМЕЛ.
Гость
Без-приставка, зем-корень, ель-суффикс, е-окончание
Гость
без -приставка, зем - корень, е- суффикс, л - суффикс, е- окончание, безземель - основа