Как сделать сеть между несколько компьютерами ? 10 штук !

Как сделать сеть между несколько компьютерами ? 10 штук !что ? какие программы ? сколько это стоить запчасть ? можно настроить так что бы все они выходили с одного компьютера в интернет ! подробно если можно !
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нужен коммутатор минимум 12 портов. Это редкость, проще найти 16-портовый (в районе 50-100 у. е. в зависимости от характеристик) . Компюьтеры с коммутатором нужно соединить через кабель "витая пара" категории 5е или выше (от 0,20 до 1 у. е за 1 м ). Кабель нужно или уложить в короб или можно провести открыто. Обжать коннекторами RJ45 с обеих сторон (0,10 у. е за шт.) . Если расстояния небольшие, можно воспользоваться готовыми шнурами. Один из компов назначается прокси-сервером или просто сервером (так проще) и с него прямой выход в интернет через модем. На всех компах сделать одинаковую маску подсети, но разные IP (отличаться должны только последние цифры). Это настраивается в Сетевые подключения -свойства -Подключение по локальной сети-свойства - протокол TCP/IP
Гость
Обратись к кому-нибудь с мозгами, тебе это не по плечу....
Гость
купи хаб или свитч и будет те сеть !
Гость
Вопрос слишком широкий. Тебе понадобятся сетевые карты в каждой машине и свич, настраиваешь адреса на машинках принадлежащие одной сети и радоваешься жизни. Что бы в Инет ходили- лучше всего взять каклой-нить маршрутник, вписать его одной стороной (внутренним интерфейсом) в твою сети и ткнуть в тот же свич, а второй стороной в провайдера и настроить NAT.
Гость
нужно купить сетевой хаб есть только на 12 каналов тоесть один главный и 10 дочерних и нужны 10 сетевых кабелей и естественно сетевые карты во всех компах.