Как сделать возможность выбора операционки для загрузки?

Как сделать возможность выбора операционки для загрузки?Поставил Win 7, далее поставил ХР, задумывал что ХР будет как вторая "запасная" ОС, я рассчитывал на то, что в начале (при запуске компа) будет предложен выбор - какую ОС я хочу загрузить, но капут, как всегда подкрался незаметно, а именно никакого выбора мне комп не предлагает, а просто грузит ХР, как будто семерки и нет вовсе, хотя она есть. Ставил разумеется на разные разделы диска: семерку на "С", ХР на "D". Как можно сделать чтобы был выбор?
PS в "мой компьютер - свойства - дополнительно - загрузка и восстановление - операционная система по умолчанию" из списка выпадает только ХР.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
семёрку нужно ставить после xp. можешь попробовать загрузиться с установочного диска windows 7, выбрать "восстановление системы" - "восстановление запуска системы". может поможет.
Гость
Затёрла хрюша загрузчик 7-ки. Надо было первой хрюшу ставить. Погугли, есть решение.
Гость
с помощью программы http://ingaters.ucoz.net/news/easybcd_172/2009-09-08-525 и сделанного загрузчика, как сделать статью в нете видел смотри