лучше попросить того кто умеет, чтоб показал тебе.. . а ссылки это ерунда.. . "пойди туда, слелай то-то... "
вобщето операционку надо указывать... вот это для windows7: http://www.itshop.ru/Kak-sozdat-obraz-zagruzochnogo-diska-Windows-7-s-pomoshhyu-programmy-ImgBurn/l9i23475 создаш образ.. потом установиш на диск... я для таких вещей использую Power ISO.
Делаем загрузочную флешку (Boot Flash Drive) из Hirens Boot CD ( подробная инстркуция ) [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Желаю удачи !!!