Как сие растолковать?

И пошел он оттуда в Вефиль. Когда он шел дорогою, малые дети вышли из города и насмехались над ним и говорили ему: иди, плешивый! иди, плешивый!
Он оглянулся и увидел их и проклял их именем Господним. И вышли две медведицы из леса и растерзали из них сорок два ребенка.
Четвертая книга Царств, (2:23-24)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это называется-истреби зло из среды народа! в законе сказано-если сын буйный и непокорный родителям, они сами должны были привести его на казнь-побивание камнями. Всё это в старом завете по закону. Христос принёс благодать, и отмену закона.
Гость
А что говорить.. . Мерзкая, убогая мораль.... Дети есть дети.... Но для верующих выдуманный бог дороже.... Интересно посмотреть на их детей.... Такие ответы пишут .. Позор.. . Вон бабулька с доброй такой улыбкой. . Так им и надо, типа, сами виноваты.. . Маразм какой-то .. Вот уж действительно - МРАКОБЕСИЕ НА МАРШЕ...
Гость
адвентисты ( субботники короче) говорят что он был наказан за это болезнью ( о болезни и вправду говорится) и умер от нее. Но мне думается иначе немного: - это должно было произойти, смерть ребенка это не наказание для него (ибо таких есть Царствие Небесное ) это страшная боль для родителей а они наверное на это заслуживали. ( но Богу виднее).
Гость
Дети могли быть и не так уж малые. И это были не просто дети, а ученики языческих жрецов. Их было очень много и они хулили истинного Бога и Его пророка. В общем, нужно быть осторожными с хулой на святых людей.
Гость
А вас что то не устраивает? Это ж испорченные дети.
Гость
Не привили им родители уважения ни к Богу, ни к человеку за то и поплатились.
Гость
Вот так вот, нельзя так на пророка говорить, а то может разгневатся.