Как сменить IMEI в сонике w580i???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
IMEI изменить нельзя :) IMEI (англ. International Mobile Equipment Identity) — международный идентификатор мобильного оборудования, число (обычно 15 разрядное в десятичном представлении) , уникальное для каждого GSM и UMTS мобильного телефона. Модель и происхождение телефона описываются первыми 8 цифрами IMEI (так называемый номер TAC/Type Allocation Code). Оставшаяся часть — серийный номер с контрольным числом в конце. Для телефонов с двумя SIM картами будет присвоено два номера IMEI. В телефонах Sony Ericsson IMEI обычно пишется в виде XXXXXXXX-XXXXXX-X-XX Устанавливается на заводе при изготовлении, служит для идентификации устройства в сети. Хранится в прошивке аппарата, как правило написано на упаковке, в гарантийном талоне, а также под батареей мобильного телефона. Играет роль серийного номера аппарата. Передается в эфир при авторизации в сети. IMEI используется для отслеживания аппаратов, для блокирования краденых телефонов на уровне оператора сотовой связи. Опорная сеть GSM хранит IMEI в EIR[1]. В 2002 году на сайте BBC опубликовано мнение представителей Vodafone и British Telecom о том, что IMEI телефона может быть легко изменён при помощи доступного всем программного обеспечения. [2] (для записи достаточно послать команду через HyperTerminal: "AT%IMEI=1,2,3,4,5,6,7,8,9,0,1,2,3,4,5" для чтения "AT%IMEI" или "AT%IMEI=?" ) Производители постоянно совершенствуют методы защиты программного обеспечения аппарата от изменения IMEI. В ряде современных аппаратов IMEI хранится в OTP (One-time programmable — однократно программируемой) зоне памяти и не может быть изменен программными средствами [3]. В некоторых странах (например, Латвии и Великобритании) изменение IMEI является уголовно наказуемым деянием. Имеется также прецедент попытки уголовного преследования за изменение IMEI в России. [4] Узнать IMEI телефона можно, как правило, набрав *#06#. IMEI=TAC+FAC+SNR+SP * TAC (Type Approval Code) — 6 цифр, утвержденный код типового образца (код модели телефона) первые 2 цифры код производителя * FAC (Final Assembly Code) — 2 цифры, код страны окончательной сборки * SNR (Serial Number) — 6 цифр, серийный номер телефона * SP (Spare) — 1 цифра, запасной идентификатор Вот некоторые FAC: 67 — США, 1940 — Великобритания, 7820 - Германия, 1070 - Финляндия, 30 - Корея, 80 - Китай (коды стран производителей меняются + на период 01/01/2003 - 31/03/2004год был утвержден 00 идентификатор) и вообще это стараются не разглашать.
Гость
сменить можно. нужно поменять несколько микрух. не один мастер за это не возьмется, или вас обоих посадють (шучу не посадють но проблемы будут 100%)
Гость
за такие вопросы на форумах банят