Как со счетов сотовых телефонов воруют деньги?
Ответ(ы) на вопрос:
МОБИЛОПЫ ворую внаглую. И еще мошенникам помогают.
вот воруют! Я сама как то попалась на этом! Но не на своем телефоне, а на телефоне сотрудницы, так как она немного слепа, попросила прочитать ей смс, которое ей пришло, я прочитала, там был такой текст : " Ваш тел. будет заблокирован, за более точной информацией обратитесь по тел. .." Мы позвонили, нам представились оператором абонентской службы Би лаин, и сказали что у них какое то новое оборудование, и нужно обязательно перепрограммировать тел. Я как лох, повилась на это, и он начал диктовать какие то команды, я не думая выполняла все, после всех проведенных манипуляций он мне сказал :"подождите немного и все наладится" Мы ждали, а потом она решила проверить свой баланс, на начало разговора у нее на счету было 600$ ,но после этих манипуляций у нее осталось центов 50!!!!))))) вот так вот!!!! А когда мы в очередной раз позвонили на этот номер, нам сказали не волнуйтесь, это всего лишь сбой! Время шло, а деньги не вернулись, и я решила позвонить в абонентскую службу, где мне сказали что это развод,!!!
Просто предъявляют тебе счет, что в этом месяце ты с этого номера каждый день звонил в Гондурас. И попробуй докажи обратное. Тут только в суд. Другой путь - при подключении к сотовой сети не говорить клиенту, что по умолчанию у него в договоре стоит платная услуга. Выход - внимательно читать мелкий шрифт в рекламках и свой договор. Нашел платную услугу - требуй ее отключить.
сигнализацию отключают, подбирают ключ и - вперед ))
более интеерсно как обналичиваются потом суммы.. . отправленные на короткие номера.. . ведь по идее мошенника вычислить элементарно ...следовательно вернять деньги людям. . только некому нафиг это не нужно.. . жалько
С китайских телефонов дерут при выходе в инет!
Тут главное просто не давать свой номер телефона никому посторонним, т. к. любой шанс и всё !!!Кранты!! ! А так сначала мошенники одевают перчатки, отключают всё видеооборудование, берут отмычки, вскрывают Ваш замочек и угоняют или просто тырят! ! Вот и всё, делов то!!!!))) ) А на самом деле на самом деле не надо вестись на всякую лабуду типа спама: "Привет! ! Мне тут друг сказал как легко получить деньги на телефон. Вообще просто надо отправить СМС-ку на номер 1111(допустим) с текстом TVVKvkfdTYVdf(это тоже я так просто написал) и через пару минут получишь 350 руб. Но нельзя посылать более 3 раз в день!! ! Спеши!! ! Я вот уже 600 наколотил". Сразу знайте, что это развод!! ! Рассудите сами: найдётся ли такой дурак, который будет деньги всем раздавать?? ? Есть ещё множемтво способов развести как лоха: регистрация на некоторых сайтах, различные методики похудения, методики "как прокачаться в Счастливом фермере" и многие другие темы. , может придти СМС о выигрыше (сначала проверьте реальность акции) . А так чаще всего просто отправляешь на автоматизированный короткий номер СМС, там твой номер запоминает программа и просто через каждые (допустим 12 часов) высасывает деньги!! ! Просто и со вкусом!!
Знаю Даже... Можно через Блулуз!! ((
программы трояны скрытно отправляющие эсэмэски на короткие номера. и конечно же разводят как лохов такие как Дом 2, всякие игровые программы где надо отправить эсэмэску или звонить на дорогие номера.
молча!!!
легко. самое главное не вестись на сообщения типа-стоймость смс всего....
стока много ответов нафиг чтото писать если уже всё написано а вообще в инете пишут типо смс стоит 10р а снимают потом 500р у меня так было причём деньги на глазах уходили
сотовые компании придумывают разные списания, например, если вы не пользуетесь номером или при финансовой блокировке и т. п. и билинг в любом случает округляет тарификацию в большую сторону
Да как и вы у нас газ воруете, товарищи украинцы
Обманом
На роуменге с подключением через отдалённого провайдера сколько не клади всё обчистят --а короткий номер мало тебя не спросят о цене но обязательно принудительно загонят в долг.
Обманными путями
не заморачивайся по пустякам!
Есть услуга мобильный перевод! ! ты ни в коем случае телефон никому не давай, особенно по пьяне и в инете номер свой нигде не пиши!!
Бжик бжик и нету)))
а я много не вношу-воруйте на здоровье!)))
Наверно это классифицируется как обман, а не как воровство, ребята здесь правы! Мошенники пользуются разными уловками, используя человеческие пороки, слабости или доверчивость... а еще играя на сострадании и добрых чувствах. Вот мне пришло письмо на ящик - помогите, нужны деньги малышу на операцию. Беды кругом хватает, как не помочь! с миру по нитке - голому рубаха, отослала.. . Снялось в 2 раза больше, но потом пришло смс, что такого номера не существует. Денег не жалко, за людей этих стыдно, ведь история настоящая, они ей как приманкой пользуются...
Ещё вариант - предлагается ввести некую "секретную комбанацию" или пароль с кучей цифирок, которая, в действительности оказывается командой для перевода денег с Вашего номера на какой-либо другой (стандартная доп. услуга большинства операторов).
разными способами, начиная с отправки смс (обещают стоимость чуть ли не 10 рублей, а снимают в разы больше) . так же в есть люди которые просят закинуть на телефон некую сумму, представляясь как некий родственник (многим наверное приходили такие смс) так же есть еще способы, приходит смс на номер, типа "умирает 2х месячный ребёнок, нужна кровь для переливания. если вы можете помочь, перезвоните". народ проявляет сочувствие, там поднимает трубку какая нибудь девушка и начинает чуть ли не расплакавшимся голосом с вами общаться минут 10 и более, а потом вам приходит огромный счёт за оплату телефона. как оказалось, 10 значный номер, который с виду не приметен, оказался платный, в минуту около 100 рублей. так что будьте осторожны с таким мошенничеством
сигнализацию отключают, подбирают ключ и - вперед )) на самом же деле слово "воруют" - громко сказано. . чаще сами владельцы разбазаривают свои деньги на телефоне - направо и налево, отправляя смс-ки на короткие номера, которые им подсовывают под разными предлогами ушлые мошенники. . а потом удивляются - кто у них ворует деньги? уловки у лохотронщиков самые разные - от регистрации на порносайтах "всего за 5-10 рублей" (знают, что никто не побежит жаловаться, когда снимут в сто раз больше) ) до предложения всевозможной халявы (отправь смс на короткий номер и твой счет пополнится на 100 рублей - проверено, работает!!!))))) ) пройдохи хорошо знают психологию лохов, и по полной играют на этом. в общем, не гонялись бы, дорогие мои за дармовщинкой )))
Молча...
Меня здесь в ин-те 2 дня назад надули: пообещали услугу за 9 р, а сняли - 409. Переживу, конечно, но больше по ин-ту никогда и ничего, как этого и раньше никогда не делала!
Ступай - у них в Поднебесной и узнаешь!
исключительно лопатой!!!
исключительно и принципиально с телефонов китайского производства