Как соединить 2 компьютера ( для передачи файлов)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
кабель "витая пара"(сетевой продается в любом комп магазине) коннектишь к порту rj-45. в винде "создать домашнюю сеть" потом пишешь одинаковую группу по дефолту ето workgroup потом в свойствах подключения (в трее где часы ну там два телека) пишешь одному компу адрес 192.168.0.1 а другому 192.168.0.2 или любой перегружаешь и все работает
Гость
кабель "витая пара" подключить два компа. в сетевом окружении создать рабочую групу на двух компах и рабочую групу прописать одинаковую. перезагрузить и всё
Гость
Простое и дешевое беспроводное соединение Итак, допустим, у вас дома имеется настольный компьютер с постоянным подключением к Интернет, и ноутбук, который вы хотели бы соединить в локальную сеть с настольным компьютером, а также обеспечить совместный выход в Интернет. На сегодняшний день существует несколько решений этой задачи, однако не все из них можно назвать простыми и доступными, особенно для пользователей, не имеющих специальных сетевых знаний. На наш взгляд, самым простым и доступным способом является использования двух Wi-Fi адаптеров (так называемое соединение Ad - Hoc или «точка-точка») , работающих по стандарту 802.11b и обеспечивающих скорость обмена 11 Mbit / s, чего вполне достаточно для нормальной работы. Для наших экспериментов использовался USB контроллер LevelOne WNC -0101 USB и встроенный в ноутбук MaxSelect Mission Hammer Wide, Mini - PCI контроллер Realtek RTL 8180 Wireless LAN. Почему именно USB Wi-Fi контроллер? На самом деле абсолютно не важно, какой контроллер использовать, вы можете выбрать PCI, PCMCIA, CF или SD. Все они обеспечивают примерно одинаковый уровень функциональности и качества связи. Главное преимущество USB контроллера заключается в простоте установки и универсальности использования. Другими словами, для установки контроллера нет необходимости вскрывать компьютер, да и использовать его можно не только с обычным настольным компьютером, так и со стареньким ноутбуком, не имеющим встроенного Wi-Fi контроллера, а также с различными компактными Barebone платформами, где не всегда можно найти свободный PCI слот. Что же касается недостатков USB Wi-Fi контроллеров, то мы можем отметить встроенную антенну, что несколько ограничивает радиус действия, однако, учитывая, что мы говорим о домашней сети, где небольшой радиус действия беспроводной сети некритичен, на эту особенность мы не обращаем внимания. Продолжение следует.. . http://infospas.ru/info/article/detail.php?ID=1259
Гость
непосредственно соединить кроссовер кабелем с присвоением IP из одного диапазона. или через свич. кабель нужен прямой соответственно тоже с присвоением IP из одного диапазона.
Гость
Локальной сетью!!
Гость
ага и мне интересно что шнурами то понятно а вот как там подключение настроить : )