Как соединить по локалке два компа в разных домах?

Как соединить по локалке два компа в разных домах?Максимальная длина витой пары - 100 м. Но если нужно соединить по сети 2 компа, которые находятся в разных домах (в городе) , как это сделать? Ведь там будет гораздо больше, чем 100 м.. . Более 200 м, скорее всего. Витая пара не пробьёт. Как соединить их кабелем? Оба компа находятся на нижних этажах. Думается, выводить кабель по подъезду нужно до крыши и перекидывать с дома на дом.. . P. S. Дома стоят рядом.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ставить свитч через 80 метров и 80 ему тяни, может хватит
Гость
вайфай попробуй.
Гость
витая пара приблизительно на 100-200 метров 10 мбит (если хаб-свич то 100 мбит) коаксиал (уже почти не используется) 10 мбит до 300-400 метров
Гость
по поводу максимум 100 метров - бред, авторитетно заявляю.. . а по проблеме.. . в общем и целом можете попробовать протянуть линк и посмотреть какая будет скорость.. . если не устроит, нужно будет поставить где - либо хаб....