Как составить предложение об осени, как бы прощаясь с летом?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нам берёзы машут Пёстрыми флажками, Провожает дождик Мелкими шагами. (Токмакова)
Гость
Эта осень должна непременно придти, Нам не раз с ней придется встречаться; Где бы ни были вы, хоть в начале пути, Научитесь сначала прощаться...
Гость
Наконец наступила Золотая осень, и лёгким ветерком помахала лету.
Гость
а я хочу, что бы лето не кончалось!