Как составить пропорцию?

Как составить пропорцию?Как составить пропорцию в этой задаче? желательно примером(не решить)
Из свежих яблок выхоит 14% сушоных. Сколько сушоных яблок выйдет из 250 кг. свежих?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
решение: 250 кг-100% х кг-14% 250:х=100:14 100х=250*14 х=250*14/100 х=35(кг)
Гость
Хотите Подтянуть математику Бесплатно? Тогда это предложение для Вас! Разбор учебников все номера для всех классов БЕСПЛАТНО! Сделаем домашнее задание вместе. Вам понадобиться только телефон и интернет и занимайся тогда когда тебе удобно и где угодно можно даже на даче или у моря). Если вы устали можно нажать на паузу и попить чай) . Просто зайди на канал Ютуб Лиса Математика совершенно бесплатно смотри и учись! Это очень удобно и просто! Можно задавать вопросы если что непонятно, я тут же отвечу. Также в качестве большого подарка- приятный бонус! Подготовка к огэ! Присоединяйся и ты! Хочу чтобы было ????). Вот мои видео. Если нет вашей темы пишите тут же пришлю именно для вас то что вам нужно! Ваша ???? Лиса! Математика. Тема Отношения и Пропорции. Как составить пропорции. Дробные выражения. Примеры с дробями. https://youtu.be/r9Pm43VQ9JA
Гость
свежие яблоки -100%, сушеные -14% 100/14=250/х х=(14%*250кг) /100%=35кг
Гость
14 - 100 x - 250 x=14*250/100 (крест-накрест).