Как составить структурные формулы для двух изомеров и двух гомологов?

Как составить структурные формулы для двух изомеров и двух гомологов?Для вещесва, формула которого CH3-CH2-C=CH, составьте структурные формулы для двух изомеров и двух гомологов. Дайте названия всех веществ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Судя по тому как записана формула, связь должна быть не двойная, а тройная. (1,2,3 формулы с тройной связью) Гомологи: пропин CH3-C=CH пентин-1CH3-CH2-СH2-C=CH, Изомеры: бутин-2 CH3-C=C-CH3 бутадиен-1,3 CH2=CH-CH=CH2
Гость
Изомеры: CH2-C(палочка вниз CH3)=CH 2-метилпентен CH3-CH=CH-CH3 пентен-2 Гомологи: просто прибавь одну и две группы CH3 с боку