Нужно перевести с немецкого на русский

Нужно перевести с немецкого на русский1. это произошло несколько дней назад
2.Что с тобой случилось?
3.будьте осторожны,чтобы с Вами ничего не случилось
4.однажды случилось так,что он забыл билеты на поезд
5.должно быть что-то случилось
6.поезд проехал станцию,не остановившись
7.вскоре мы миновали мост
8.машина миновала опасное место
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Dies geschah vor ein paar Tagen 2.Chto geschah für Sie? 3.budte aufpassen, dass Sie nicht gerade 4.odnazhdy es so geschehen, dass er vergessen hatte, die Eintrittskarten für die Bahn 5.dolzhno kann etwas nicht stimmen 6.poezd an die Station, nicht stoppen 7.vskore wir an der Brücke 8.mashina ein gefährlicher Ort
Гость
1. Es hat etwas Tage rückwärts geschehen 2. Was es mit dir vorkam? 3. Seien Sie vorsichtig, damit es mit Ihnen nichts vorkam 4. Einmal kam es so vor, dass er die Karten auf den Zug vergessen hat 5. Etwas soll sein es kam vor 6. Der Zug ist die Station, nicht stehengeblieben vorbeigefahren 7. Bald sind wir die Brücke entgangen 8. Die Maschine ist die gefährliche Stelle entgangen