Помогите решить систему плиззз...

Помогите решить систему плиззз...2x(x+2)-(x+3)(x+2)<6
x²+4-x(2x-1)<2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)...x^2-x-12<0,(x-4)(x+3)<0,x принадлежит (-3;4) 2)...x^2-x-2>0,(x-2)(x+1)>0,xпринадлежит (-бес-ть; -1) или (2;+бес-ть) . 3)окончательно получаем (-3;-1) или (2;4).
Гость
1) раскрыть скобки, свести подобные члены (материал 6 класса) 2) перенести числа с правой стороны влево 3) находящиеся в левой стороне квадратные уравнения на множители (для этого найти корни х1 и х2 и использовать правило уравнение=а (х-х1)(х-х2), где а - множитель при х квадрат) 4) каждое из неравенств решить методом интервалов и выбрать интервалы, удовлетворяющие каждое неравенство
Гость
скайп есть помогу)