Как создать домашнюю сеть если имееш 2 компа и сетевой кабель?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Надо чтобы на обоих компах, разумеется была сетевая карта, расскажу всё по порядку 1.Подцепляешь кабель к обоим компам 2. Заходишь в панель управления>Сетевый подключения>Подключение по локальной сети>Свойства>протокол интернета (TCP/IP)>Свойства>Использовать следующий адрес IP: на одном компе например 192.168.1. 1 на другом 192.168.1.2(чтобы последня цифра отличалась) >Маска подсети: просто мышкой туда нажми там само появится, то что надо. всё 3.На Мой компьютер правой кнопкой мыши>Свойства>Имя компьютера>Изменить>пишешь имя компа какое хочешь>Является членом РАБОЧЕЙ ГРУППЫ и пишешь сюда на обоих компах что типа HOME и всё комп перезагружается и всё. Ну потом можно доступ к дискам или к папкам открывать.
Гость
для полноценной сетки купи роутер ( маршрутизатор) , будешь сидеть в интернете на 2-х компах, или подключаймя через сетевые карточки ...после настройки и небольшого гимора ...