Как сравнить значения выражения косинусов?

Как сравнить значения выражения косинусов?помогите, пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) На промежутке [0, π] функция у=cosx убывает и большему значению аргумента соответствует меньшее значение функции, так cos 30> cos 45 2) На промежутке [π 2π] функция у=cosx возрастает и большему значению аргумента соответствует большее значение функции, так cos 270> cos 225 3) При других значениях аргумента их с помощью формул приведения приводят к указанным промежуткам