Как стать Человеком Знания?*
Как стать Человеком Знания?*Когда некоторые из толтеков научились видеть - а на это потребовались столетия экспериментов с растениями силы – они стали обучать видению других людей. Со временем видящих становилось все больше и больше, но почти все они были одержимы тем, что видели. В конце концов одержимость их приобрела такие масштабы, что они перестали быть людьми знания. Однако среди видящих были и такие, которым удалось этого избежать – несмотря на свое видение, они оставались людьми знания и находили способы положительного использования видения, передавая свое знание другим.
Ответ(ы) на вопрос:
Приветствую!! ! Мое мнение, чтобы стать или же быть человеком знания, нужно это знание впитывать в себя. Отдаваться всей сущности природы и вникать!! ! Не зубрить, а вникать всем своим естеством в многие процессы происходящие не только в физическом обличии но и на более тонких плоскостях многогранного, пространственного восприятия. Благодарю за внимание. С Уважением Роман Странник.
они были одержимы тем, что видели!! ! это точно были но многие погибли как врач психиатр Г. Крохалёв . А вот как стать - думаю надо быть фонатиком своего дела ну и если повезёт то и не умрёшь...
Умничать лучше на этом форуме: http://www.castanedadzr.ru/forum/
Вот и последователи Кастанедовского учения.))) ) Вообще, если мне память не изменяет - то по своему желанию стать человеком знания нельзя - потому что те кто хочет заниматься по своему желанию - "это как дырявый сосуд - как только его начинаешь наполнять - он начинает течь" (не дословно процетировал Хуана) Тем более что я не могу назвать при всем желании это учение учебным пособием, способным довести до результата, потому что там мало описывается КАК, там идет огромный акцент на ЧТО. Только почерпнуть некоторые истины.
Вероятно не надо изощряться и интерпретациях и быть безупречным.
а человеком Силы?