Как стать праведным перед Богом?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Стать праведным в глазах Бога возможно только на основании жертвы Иисуса. И только благодаря Божьей незаслуженной доброте. «Поэтому по делам закона никакая плоть не будет объявлена праведной перед ним, потому что через закон — точное знание о грехе … Все согрешили и лишены славы Бога, но его дар в том, что по его незаслуженной доброте они объявляются праведными через освобождение выкупом, уплаченным Христом Иисусом» (Римлянам 3:20, 23, 24).
Гость
Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло; научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову. Тогда придите — и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, — как снег убелю; если будут красны, как пурпур, — как волну убелю.
Гость
Праведность исходит от Бога для Его управления (Пс. 88:15; 96:2; Ис. 32:1). Этой праведностью является Христос, который становится нашей праведностью (1 Кор. 1:30), что делает нас Божьей праведностью в Нём (не делает нас праведными перед Богом) . Путём Христова искупления человек, будучи грешником и даже будучи грехом, делается Божьей праведностью благодаря тому, что примиряется с праведным Богом, и делается новым творением, которое живёт для Бога ради Его вечного замысла. Апостолам дано поручение преподносить такого Христа со всеми славными результатами Его удивительных достижений Его верующим, которые являются членами, образующими Его Тело. Хвала и слава Ему вовеки! В союзе с Ним — не только по положению, но и органически в воскресении. Мы были врагами Бога (Кол. 1:21) из-за того, что стали грехом, который пришёл от Сатаны, взбунтовавшегося против Бога. Христос был сделан грехом за нас посредством того, что Он соединился с нами при воплощении. Посредством Своей смерти Он был осуждён Богом за нас в плоти как грех, чтобы мы, будучи едины с Ним в Его воскресении, были Божьей праведностью. Благодаря этой праведности мы, враги Бога, могли быть и были примирены с Богом
Гость
"Следует говорить не о том, что невозможно человеку вести добродетельную (праведную) жизнь, а о том, что это нелегко. И точно, не для всякого она достижима, но только те приобщаются добродетельной жизни, которые благочестивы и имеют боголюбивый ум. Обыкновенный же ум есть ум мирской и превратный; он рождает помышления добрые и худые, изменчив и склонен к вещественному, а ум боголюбивый казнит зло". (Ант. Вел.)
Гость
Живи так, как бы каждый день, переживаемый тобою, был последним в жизни, - и не согрешишь пред Богом. Преп. Исаия Отшельник
Гость
Стать как Бог
Гость
Обратиться к Богу, Причащаться Св. Христовых Таин, Исповедоваться в грехах своих, Молиться в храме на Богослужении, Делать добрые дела и Никого не осуждать.
Гость
не убивать Его в себе! следует не путать -консуэло с капуэро: -)
Гость
Перед Богом все равны - и праведники и грешники
Гость
в сем будет наша праведность, если мы будем стараться исполнять все Заповеди Закона пред лицем ГОСПОДА, БОГА нашего, как ОН заповедал нам. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.. . Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном. Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.
Гость
а зачем? мне кажется сначала надо стаь честным перед собой, научится соблюдать законы, научиться жить в гармонии с окружающим миром, с собой.
Гость
Поверив в Иисуса Христа и покаявшись в своих грехах.
Гость
поселить Его в сердце для начала
Гость
Жить по заповедям Божьим.
Гость
"Истинные" верующие могут стать праведными перед неистинными, а перед Богом никто не может считать себя праведным. Все согрешили и лишены славы Божьей. Угодит Богу можно соблюдая заповеди Его и исполняя всё, что Он заповедал, поменьше думая о своих интересах.
Гость
Иисус Христос дал чёткую инструкцию для тех кто этого хочет. Некоторые апостолы это записали и эти руководства-наставления называются Евангелие. Нужно это читать и выполнять.
Гость
Зарабатывай в поте лица духовный опыт. И тогда откроются "уши" и "глаза" Тогда поймешь идеи и мысли Отца, в соответствии с которыми устроено мироздание. Это тебя восхитит. Когда поймешь, что нищ духом по своему состоянию, тогда устремишься. Когда сумеешь полностью отдать себя небесному, ибо "кто заботится о земном, ответа о небесном не получит", тогда обретешь и сможешь являть в духе. Когда сможешь - будешь являть в духе и это станет твоей жизнью, тогда станешь праведником. Правнедник, есть подвижник, он озабочен делами Отца. "Эти искания, лишенные личного начала, пробуждают рефлекс действия – оно называется подвигом. "
Гость
Кто говорит: "Я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот – лжец, и нет в нем истины. (1 Ин. 2: 4) Вера, если не имеет дел, мертва сама по себе. (Иак. 2: 17) Покажите в вере вашей добродетель, в добродетели – рассудительность, в рассудительности – воздержание, в воздержании – терпение, в терпении – благочестие, в благочестии – братолюбие, в братолюбии – любовь. (2 Пет. 1: 5-7) Аминь
Гость
Став праведным перед собой
Гость
Праведник-это тот кто оправдывает все действия Творца, тот кто видит что Творец -это свойство любви и отдачи. Это высокий духовный уровень.
Гость
Живи по совести ю Не суди и сам судим не будеш. Таких господь не судит. Пробовала не судить.... Оказывается это не возможно как не старайся.
Гость
Праведник отличается от грешника тем, что греша искренне раскаивается. Праведность от Бога, сами праведниками не становятся, праведниками людей делает Господь.
Гость
через искрению молитву к Нему Всемогущему без Его помощи мы ничто и зовут нас никак
Гость
если бога нет или он тот за кого вы его считаете то ему пофиг