Как строятся сочинения рассуждения ,надо написать про ето сочинение...?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Текст - рассуждение обычно стоится на принципе "тезис - аргумет - вывод". Т. е. вы высказываете мысль, приводите к ней одно - три доказательства, подтверждающие или опровергающие ее, может быть, инения авторитетных источников по этому вопросу, может примеры из жизни, из книги и пр. , и делаете вывод - правы ли вы были в своем тезисе.
Гость
1 абзац: тезис. т. е. какое либо утверждение. например: многие считают, что все блондинки глупые. 2 абзац: аргументы, рассуждения, т. е. доказательства тезиса. можно, доказательства обратного. в нашем случае: про блондинок существуют даже анекдоты.. . ну там, привести анекдот. это будет аргумент. если обратное доказательство, то тогда тезис: я так не считаю. и аргумент: вот, взять, к примеру, ксюшу собчак...)) ) она такая умная. 3 абзац: вывод. да, можно сделать вывод, что все блондинки глупые. или: все-таки, блондинки не глупее брюнеток.