Проверьте пожалуйста моё домашнее задание по русскому)

Проверьте пожалуйста моё домашнее задание по русскому)ПРочитайте.перепишите предложения ,подчёркивая грамматическую основу и вставить пропущенные буквы. Чем выражены главные члены предложения? Определите тип предложений(односоставное или двусоставное)?
1)Идти под гору было легко.(односост., главный член предл-идти, безличное)
2)Ах,обмануть меня не трудно!(односост, глав.чл.-обмануть. безличное)
3)Замечать доброе совсем не так просто.(односост, гл.чл-замечать, безличное)
4)Шутить с мечтой опасно.(односост, гл.чл. -шутить,безличное).Разбитая мечта может составить ненастье жизни(двусост,гл.чл.-мечта может.)
5)То-то будет спать на сене славно. (односост, гл чл. будет спать, опр.личное) в первой части все сказуемые выражены инфинитивом
2вот ниже помогите плиз)
1)скучно нам случать осеннюю вьюгу.(вот тут я не знаю)
2)До какой степени восхитительно слушать звон под самыми колоколами.(тут помогите тоже)
3)Как странно подумать,что в мире есть что нибудь кроме тебя.
4)бесполезно носить дрова в лес.
5)Тяжело находиться в повиновении у худшего.
6)Как приятно быть в лесу одному!
7)Хорошо проснуться в долгую зимнюю ночь в тёплой, родной комнате.
Как влияет порядок слов (позиция инфинитива)на тип предложения?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во всех предложениях 1-5 - инфинитив - подлежащее: идти, обмануть, замечать, шутить. а слова: было легко, не просто, опасно, славно - сказуемые. Т. е. предложения двусоставные. Инфинитив, кстати, часто бывает подлежащим! В тех предложениях, где вы просите помощи: сказуемые - инфинитивы. И предложения односоставные. По-моему, так)
Гость
в 4 гл. чл. -мечта, может составить 2) односост гл. чл. -восхитительно слушать 3) односост. странно подумать 4)глав. чл. бесполезно носить 5) тяжело находиться 6)приятно быть 7) хорошо проснуться