Плис скажите чё такое река нева

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чё? А?
Гость
раке в Питере http://ru.wikipedia.org/wiki/Нева
Гость
Нева́ — река в России, протекающая по территории Ленинградской области и Санкт-Петербурга, соединяющая Ладожское озеро с Невской губой Финского залива Балтийского моря. Длина 74 км, площадь собственного бассейна 5 тысяч км². Нева — это единственная река, вытекающая из Ладожского озера. На берегах Невы расположены четыре города: Шлиссельбург, Кировск, Отрадное, Санкт-Петербург — и несколько десятков других населенных пунктов. Судоходна на всём протяжении, является частью Волго-Балтийского водного пути и Беломорско-Балтийского канала.
Гость
Та, которая течёт в Питере и где купался наверное, В. В Путин в детстве.
Гость
это река под названием Нева, на ней стоит питер, пора бы знать уже
Гость
Посмотри в Интернете
Гость
это река Нева