Как связаны между собой три мира в романе "мастер и маргарита"?За что был наказан Берлиоз?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Три сюжетные линии - романтическая линия Мастера и Маргариты, проказы Сатаны и свиты в Москве и история Пилата, связаны книгой, которую писал Мастер. Как оно было "на самом деле" и как на то смотрел Воланд порождает две побочные. Хотя нет, их здесь нет. Берлиоз был наказан за нежелание верить. А Бездомный попал в психушку, что, собственно, тоже наказание.
Гость
да ктож его наказывал - судьба у него такая