Как связать две сети между собой?

Как связать две сети между собой?Есть две комнаты, в разных концах здания, в одной 5 компов подключены в Lan порты свича trednet E100-555TE (5 Lan портов), во второй комнате 4 компа подключены в свич Gembird в Lan порты (5 Lan портов и Up-link). Ip прописаны на всех 192.168.0.1 - 192.168.0.9. Рабочая группа у всех MSHOME. но компы из одной комнаты не видят компы из другой комнаты... в чем может быть проблема? что, то не так подключено?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Такого быть не может. Все компы сразу же взбунтовались бы. " Ip прописаны на всех [ссылка появится после проверки модератором] - 192.168.0.9. " у каждого компа должен быть свой IP ! Кроме того, что то я не заметил, что свичи между собой соединены ...(5 компов подключены в Lan порты свича trednet E100-555TE (5 Lan портов) - даже воткнуться некуда. Я так понимаю сеть одноранговая. Нужно что бы все компоненты сети были связаны, это первое и практически единственное условие. А дальше смотри: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Гость
Связать между собой Свичи, это раз, и все компы пусть находятся в одной подсети, это два.
Гость
А в первой комнате у вас кабель, соединяющий 2 свича куда воткнут-то, если у вас все порты заняты? :)
Гость
провода между собой