Как сжать размер видео файла
Как сжать размер видео файлаЕсть 3 фильма в avi формате, Nero 8, DVD-R.
Каждый фильм весит примерно по 1.5 ГБ в сумме получилось 4.3 ГБ. (по 2-3 часа)
Мне надо записать эти фильмы в DVD-Video (что бы vob-овские файлы были)
Захожу в Nero - > Nero Vision -> Сделать DVD - DVD Video
закидываю эти файлы но объем получается примерно на 7.8 ГБ.
Как уменьшить объем и записать хотя бы 2 фильма.
P.S. Ставил все настройки на минимум - не входит (Режим - PAL. Расширение 352х288 поток на минимум).
P.S.S Предварительно программой PocketDivXEncoder сжал фильм до 700 мб. Это не повлияло на объем в Nero.
Предлагайте любые возможные решения. Заранее спасибо
Ответ(ы) на вопрос:
Один двухчасовой фильм в DVDна один диск. Не жмись, пиши на разные диски, либо используй двухслойный.
попробуй прогу format foctory.простенький интерфейс, всё понятно и красиво)) почти любые расширения (кроме bik)