Как такое решается? Найти область определения функции: y(x) = *под корнем* 2+9x-5x2. Объясните плиз!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Надо, чтобы под корнем было неотрицательное число: 2 + 9x - 5x^2 >= 0 График у = 2 + 9x - 5x^2 - парабола ветвями вниз. Значит, ответ - промежуток между корнями ур-я 2 + 9x - 5x^2 = 0 (включая корни) .
Гость
по правилам математики, вам нужно решить неравентво 2+9x-5x2>=0(больше или равно нулю). Вы получаете ответ в виде Х (больше или равно, либо меньше или равно) ..ну а там уже D(у) = (в виде ответа на неравенство) надеюсь поняли, а то решать впадлу ночью