Как трактуется в иррационализме традиции "феномен жизни". в середине 19 начала 20 веков

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] жизнь (как непосредственный, стихийный, в принципе нерационализируемый феномен) . Особенно ярко иррационалистическая философия была представлена в это время философией жизни — Дильтей, Шпенглер, Бергсон (а еще раньше — Ницше) . Смерть в широчайшем смысле есть феномен жизни.